Краеведческая работа

В сентябре 2005 года учащиеся нашей школы были победителями 11 городского слета юных краеведов и были приглашены на презентацию сборника материалов слета "И помнит мир спасенный..."

• Макарова Надежда - I место в творческой лаборатории "Экскурсоводы" за работу "Средняя школа №23";
  • Липина Елена - II место в творческой лаборатории "Выставка одного экспоната" за работу "Альбом памяти защитников отечества и тружеников тыла Березовского края г. Пензы";
  • Мамонова Юлия - III место в творческой лаборатории "Следопыты" за работу "Юность, опаленная войной".

С работой "Юность, опаленная войной(воспоминания фронтовика Анатолия Георгиевича Феоктистова)" (создавалась в соавторстве с Мамоновой Юлией), Елена Липина была направлена на XIV Всероссийскую конференцию туристско-краеведческого движения "Отечество" и заняла там I место в секции "Военная история". Выступление пензенской делегации в этом году вообще было удачным - все ребята вернулись с призовыми местами. Но первое место было только одно - наше!

В 2006 году наша школа признана лучшим образовательным учреждением города по уровню организации краеведческой работы и награждена Переходящим кубком Управления образования г. Пензы.

На главную стрнаницу